Статистика сторінки
Слів у статті:
323
Символів в статті:
2454
Відвідувачів статті:
2416
Сторінку переглянуто:
2188

5 причин изучить иностранный язык

Директорія статі: ГоловнаНавчання/РоботаНавчальні матеріали

Все мы знаем о необходимости изучения иностранного языка, так почему же откладываем столь важное дело «на потом»? Причин может быть несколько и все из них послужат оправданием нашему бездействию, не так ли? Дела, заботы, отговоры родных, сомнения, неуверенность… Да, изучать иностранный язык нелегко, однако, назовём 5 веских причин по которым начать обучение стоит уже сегодня:

  1. Образование. За Вашими плечами может быть одно, два и более высших образований, а может не быть и вовсе ни одного, и в том и в другом случае, иностранный язык расширит область Ваших знаний, откроет Вам нечто новое. Лингвистика, культура, история – это лишь малый список наук, знания в которых мы приобретаем благодаря изучению иностранного языка.
  2. Личностный рост. Человек не может знать всё, но обязан знать больше. Иностранный язык – тот необыкновенный кладезь знаний, благодаря которым Вы сможете расти над собой. Кто-то скажет, что ему это неважно? Лукавит! Всем нам приятно осознавать, что сейчас и сегодня мы стали лучше, чем были вчера.
  3. Профессиональный рост. Будь Вы управляющим огромной компанией, секретарём или официантом, иностранный язык откроет для Вас возможность общения с другими людьми, людьми, которых ещё недавно, случайно встретив в транспорте или на улице, мы не понимали. И не понимали лишь потому, что говорили они на чужом нам языке.
  4. Воспитание детей. Английский, французский, немецкий, испанский… какие только языки не входят в школьную программу наших детей. И если с языком, литературой и математикой мы ещё справляемся, то идиллия «выполнения домашнего задания вместе с мамой (папой)» рассыпается, как песочный замок, когда дело доходит до домашних заданий по иностранному языку. А между тем, помочь своему ребёнку, развить его, в буквальном смысле слова встряхнуть себя – разве не прекрасный повод сеть за изучения иностранного языка?
  5. Знакомство с миром. Красоты Лондона и Парижа, свободный от предрассудков Лас-Вегас, независимый Нью-Йорк, пропитанный романтикой Рим… с замиранием сердца глядим мы на страны, коим принадлежат эти города. «Одним бы глазком увидеть», думаем мы. Осуществима ли мечта? Осуществима. И знание иностранного языка делает нас на шаг ближе к её исполнению.
Стаття №199 | Переглянуто: 2188 | Додано: 18 травня 2014 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2021 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама