Статистика сторінки
Слів у статті:
257
Символів в статті:
2131
Відвідувачів статті:
738
Сторінку переглянуто:
672

Автогиганты Ford Motor Company

Директорія статі: ГоловнаАвто

Значительного прогресса автомобилестроительная промышленность достигла благодаря деятельности американской корпорации "Форд Мотор". Компанию основал в начале минувшего столетия известный Генри Форд. Задача, которую поставил перед собой Форд состояла в основании легковых автомобилей, которые должны стать общедоступными. Ему потребовалось десять лет для внедрения на производствах стандартизацию деталей, сборку автомобилей на конвейере, рабочий день продолжительностью в восемь часов. Это было уникально. Результатом явилось значительное увеличение производительности, рост оплаты труда рабочих. Количество выпущенных автомобилей марки "Т" к 1914 году насчитывало почти пол миллиона штук. А еще через десять лет половина автомобилей США производилась "Форд Мотор".

В 1921 году произошел значительный скачок в технологиях: фирма стала выпускать V-образный 8-цилиндровый мотор. Конкурентные фирмы на протяжении многих годов не могли догнать Ford Motor Company, которая продолжала распространять свою продукцию на европейский рынок, создав в Кельне завод по производству автомобилей.

После войны Генри Форд-второй дал новый вектор развитию фирмы, соорудив десятки новых предприятий, складов, а также испытательные лаборатории и полигоны. Вследствие чего в 1949-м году доход компании увеличился приблизительно в два раза по сравнению с предыдущим.

В 1993 году фирма налаживает выпуск модели Ford Mondeo, тем самым, устанавливая новые стандарты в безопасности автомобилей. Модель становится крайне популярной среди автолюбителей и даже получает звание "Автомобиль года" в Европе. В конце 90-их годов компания заняла второе место по продажам автомобилей на американском и мировом рынках и в связи с огромным производственным потенциалом был произведен 250-й автомобиль.

Вследствие завоевания автомобилем Ford T статуса лучшей машины в мире, компания "Форд" отпраздновала очередную победу на автомобильном рынке. Нынешняя Ford Motor Company представляет собой автомобильного гиганта, занимающего первые позиции по продажам автомобилей во всем мире.

Стаття №178 | Переглянуто: 672 | Додано: 12 жовтеня 2013 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2016 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама