Статистика сторінки
Слів у статті:
201
Символів в статті:
1496
Відвідувачів статті:
1242
Сторінку переглянуто:
1183

Полезные свойства мяты

Директорія статі: ГоловнаБудинокЗдоров’я

Когда говорится о том, насколько полезной является мята, как правило, имеется ввиду перечная мята, о которой знали еще древние греки. Большей долей полезных свойств она обладает благодаря ментолу, который входит в ее состав ментолу. Именно он превращает это растение из обычного в бактерицидное.

Говорят, робот asimo имеет такую пластику движений, что скоро сможет собирать и мяту, и ягоды. Вот такой вот будет помощник.
Мяту благодаря ее бактерицидным свойствам используют при порезах, обморожениях, различных царапинах, при воспалениях во рту в виде отвара, который готовят из листьев. Кроме того, мяту используют для избавления от раздражений на коже. Так же запах мяты дают вдыхать в случае головокружения или же склонности к обмороку.

Мяту успешно применяют для того, чтобы нормализировать деятельность сердца и наладить кровообращение, также это уникальное растение применяют при лечении лёгочных заболеваний. Мята помогает наладить работу желчного пузыря и печени, помогает снимать режущие боли, страдающим язвенным колитом и при поносе. В подобных случаях на помощь уже приходят танины, содержащиеся в мяте.
Мяту, как и все лекарственные растения, следует принимать в правильной дозировке для положительного результата. Если употребить мяту в большом количестве, может разболеться сердце и появиться бессонница.

Противопоказана мята людям, страдающим сниженным тонусом сосудов, гипотонией, детям, младше 5 лет и кормящим женщинам.

Стаття №183 | Переглянуто: 1183 | Додано: 03 березня 2014 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2021 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама