Статистика сторінки
Слів у статті:
244
Символів в статті:
2114
Відвідувачів статті:
516
Сторінку переглянуто:
466

Продажа залогов банками

Директорія статі: ГоловнаБізнес і ФінансиБанки

Не так давно Украинские СМИ активно обсуждали тему реализации залогового имущества. Телефоны отделений и филиалов банков тут же начали разрываться от потока желающих дешево выкупить предметы залога. Однако продажа залогового имущества банками Украины не столь распространенная и выгодная идея, как может показаться со стороны.

Наибольшей популярностью пользуется продажа залоговой недвижимости банками, а также продажа банком залоговых авто. Почему же объявлений о реализации залогов банками так мало?

  • Во-первых, продажа залогов банками в большинстве случаев возможна лишь после решения суда об отчуждении имущества у заемщика. Судебные тяжбы могут длиться месяцами. При этом штрафные стоянки наполняют залоговые автомобили банков, продажа которых отложена на неопределенный срок.
  • Во-вторых, продажа залогового имущества банками Украины связана с определенными затратами (судебные издержки, услуги оценщика, хранение залога и прочее). Все эти расходы включаются в конечную стоимость имущества и приводят к его удорожанию.
  • В-третьих, продажа залогового имущества банками может осложняться неликвидным состоянием предмета залога (автомобили после аварий, квартиры после пожаров и затоплений).
  • В-четвертых, продажа залогов банками зависима от курсовой разницы. Если клиент брал кредит в валюте, возможна ситуация, когда через несколько лет предмет залога будет оценен выше первоначальной стоимости.
  • Если вы приобретаете залоговые автомобили банков, продажа которых проводится при помощи коллекторской фирмы, оплата услуг коллекторов также, скорее всего, ляжет на ваши плечи.

Конечно, бывают ситуации действительно выгодных сделок, от которых выигрывает как покупатель, так и сам банк. В любом случае желающим сэкономить потребуется абсолютная внимательность, а в некоторых случаях не лишней будет и консультация опытного юриста.

Стаття №192 | Переглянуто: 466 | Додано: 09 березня 2014 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2016 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама