Статистика сторінки
Слів у статті:
253
Символів в статті:
1840
Відвідувачів статті:
587
Сторінку переглянуто:
536

Удалить запах с ковра

Директорія статі: ГоловнаБудинокКвартира, будинок, дача

Ковер имеет свой аромат. Если запах приобретенного ковра Вам не нравится или просто слышен чрезмерно сильный аромат, то стоит принимать скорые меры. Когда Вы приобретаете новое ковровое изделие, то примерно спустя два – три дня запах исчезает. Если этого не случилось – даем Вам рекомендации, как избавиться от неприятного аромата.

Сначала новый ковер вывесите на улицу, на пару дней, чтобы он проветрился. Важно, чтобы прямой солнечный свет не падал на ковер, то есть, располагайте ковровое изделие в тени.

Если запах остался – используйте пылесос, соду и шейкер. Берем пищевую соду, засыпаем в шейкер, соду нужно размельчить до порошкообразного состояния, без комочков (это важно). Высыпаем на ковер полученную соду и производим равномерное распределение соды на поверхности коврового изделия. Используйте щетку с плотным ворсом или веник. Оставляем на ночь, сода должна впитаться в ковер.

Завтра Вы хорошо пылесосите этот ковер. Упомянем некоторые правила:

  • 1.Нельзя ходить по ковру во время данной процедуры.
  • 2.Ковер не нужно мочить, кондиционер не включать, если он находится в данном помещении. Кондиционер может сделать ковер влажным, а нам это сейчас не нужно.

Бывает так, что некоторые ароматы содой не получается вывести с ковра. Используйте это средство: раствор воды с уксусом в пропорции 1:1. Наносим на ковер, но не втираем в ковер, даем ковру время просохнуть.

Если у Вас живут кошка или собака, то они могут загрязнять ковер. Чтобы очистить ковер – берете полотенце, смоченное в растворе: уксус + средство для очищения шерстяных изделий (1:1) + литр воды. Вытирайте ковер, как бы промокая его, двигайтесь от расположения центра ковра в направлении краев загрязнения. Пусть ковер высохнет, потом почистите его пылесосом.

Стаття №180 | Переглянуто: 536 | Додано: 03 березня 2014 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2016 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама