Минеральная вата - это универсальный утеплитель для строительства

Если вы планируете утепление кровли, стен, особенно изнутри помещения, минеральная вата будет лучшим выбором:

  • Материал изготавливается из природного сырья методом его переплавления в тонкие волокна. В результате он не даёт вредных испарений. Такая теплоизоляция отлично подходит для жилых помещений.
  • В отличие от всевозможных полимеров, минеральная вата не горит и не поддерживает горение. За счёт этого она будет лучшим выбором для вентилируемых фасадов.
  • При правильной укладке минеральная вата прослужит более 50 лет. Вряд ли ею всерьез заинтересуются мыши и прочие вредители.

Ко всему прочему кроме превосходного сохранения тепла вы получите эффективную шумоизоляцию. Тонкие волокна перемежаются пластами воздуха и одновременно работают как бы демпферами. Благодаря этому звуковая волна не способна проникнуть через достаточно толстый слой минеральной ваты.

Для строительства производятся разные виды минеральной ваты

В зависимости от работ вы можете купить минеральную вату в матах, рулонах, разной толщины. Для увеличения теплоизоляции также есть материал с фольгированным покрытием одной стороны. Выбирайте то, что вам действительно нужно.

Где купить минеральную вату в Украине?

Интернет-магазин XataKryta предложат огромный выбор качественных материалов. Вместе с минеральной ватой вы сразу сможете купить гидро- и паробарьеры, прочие конструкционные материалы. Здесь предоставят оптимальные цены на сертифицированную продукцию.

 

   
© wikiatlas.org.ua 1995 - 2020 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама