Статистика сторінки
Слів у статті:
351
Символів в статті:
2877
Відвідувачів статті:
484
Сторінку переглянуто:
440

Работа в банке

Директорія статі: ГоловнаБізнес і ФінансиБанки

Пределом мечтаний многих выпускников экономических вузов и финансовых академий является работа в банке. Умы юных студентов занимает ореол значимости и престижа, которым овеян банковский служащий. Работа в банке Киева тем более желанна. Именно поэтому в нашу столицу съезжаются юноши и девушки со всей страны, желающие построить успешную карьеру.

Возможно, кому-то мои рассуждения покажутся субъективными и в корне неверными. Но если эту статью прочитает банковский работник со стажем, думаю, он найдет в ней немало знакомых моментов.

Ложка дегтя

Работа в банке сопряжена с огромной ответственностью, ложащейся практически на каждого сотрудника. Крупные суммы, проходящие через руки простых работников, не дают права на ошибку. Многочисленная отчетность отнимает значительный кусок рабочего времени. Это значит, что дела, отложенные на потом, придется доделывать после работы, регулярно задерживаясь на час и больше. Желанная работа в банке Киева ассоциируется с высокой зарплатой и удобным социальным пакетом. К сожалению, на деле ожидания не оправдываются. Молодые менеджеры, работающие с частными лицами и выдающие небольшие суммы кредитов, получают весьма скромный доход (около 2тыс.грн.) и редко имеют возможность уйти в отпуск на 20 и более дней подряд.

Работа в банке Киева также потребует строгого соблюдения корпоративного стиля одежды. Отмети два отрицательных момента: во-первых, стоимость деловых костюмов сейчас довольно велика, а во-вторых, стандартные офисные наряды не отличаются комфортом.

Также не следует забывать, что работа в банке в большинстве случаев связана с человеческим общением. Если вы – человек коммуникабельный, проблем будет немного. А вот малообщительным людям стоит задуматься, смогут ли они выдержать «марафонскую дистанцию» в десятки посетителей в день.

Приятные бонусы

Если вас не пугают некоторые трудности, описанные выше, и работа в банке остается вашим заветным желанием, отметим и положительные стороны профессии банкира:

  • существует возможность быстрого карьерного роста;
  • крупные банки заботятся о повышении квалификации своего персонала, а значит интересные тренинги вы будете посещать бесплатно;
  • большой коллектив предполагает интересное общение как в стенах офиса, так и за его пределами;
  • общаясь с большим количеством людей, легко завести полезные знакомства.

И пусть работа в банке Киева не так легка, как кажется на первый взгляд, хочется пожелать служащим выдержки и терпения. Учитесь новому и преодолевайте трудности, ведь благодарные слова клиентов иногда гораздо ценнее желанной премии.

Стаття №188 | Переглянуто: 440 | Додано: 09 березня 2014 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2016 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама