Статистика сторінки
Слів у статті:
323
Символів в статті:
2258
Відвідувачів статті:
732
Сторінку переглянуто:
672

Работник для ухода за домашними животными

Директорія статі: ГоловнаБудинокЗатишок

Если вы считаете, что ваш домашний любимец – член семьи, то вы не одиноки в этом суждении. По данным Американской Ассоциации производителей продуктов для домашних животных более половины владельцев считают своего питомца ребенком или членом семьи.
Конечно, иметь животное дома – очень приятно, но это также и большая ответственность. По примерным оценкам, владение собакой стоит порядка 10 тыс. гривен в год, а котом – около 4-6 тыс. гривен. Учитывая, что животные живут более 10 лет, решение об их содержании должно быть хорошо обдуманным.

Владельцы животных с трудом расстаются с домашними любимцами, когда вынуждены уезжать по делам или на отдых. А животные, в свою очередь, наиболее счастливы в своих привычных условиях, потому многие нанимают профессиональных работников для ухода за животными.
Такие работники могут выполнять разные задачи: от обслуживания необходимых потребностей (еда, питье, туалет) до более специфических – прогулки с собаками, перевозка животных к ветеринару в случае необходимости, уход за шерстью животного. Некоторые даже могут предлагать услуги дрессировки.

Совсем не обязательно, чтобы такой человек имел ветеринарное образование. Гораздо важнее, наличие опыта общения с домашними животными, отсутствие боязни и умение среагировать в нужный момент. Недавно мою знакомую попросили побыть с собакой на сносях (такие, как на картинке). Такие животные рожают только при помощи кесарева сечения. Когда в 5 утра у животного начались схватки, знакомая стала звонить своим родственникам, поскольку по оставленным телефонам ветеринарных клиник никто не отвечал. Хорошо, когда в таких случаях интернет под рукой – подруге удалось найти круглосуточную клинику, иначе пришлось бы ждать врача до утра.

С кошками, конечно, попроще – их нужно 2 раза в день покормить, следить за свежей водой и убранным туалетом. Птички, морские свинки, рыбки требуют ухода 1 раз в день. А змеям достаточно одной мышки в неделю. :)

Примерная стоимость услуг такова:
- выгул собаки от 25 грн. / час в зависимости от размера породы, мытье лап после прогулки, расчесывание и кормежка входит в стоимость;
- уход за котом от 15 грн. за одно посещение.

Стаття №163 | Переглянуто: 672 | Додано: 11 вересня 2013 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2016 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама