Статистика сторінки
Слів у статті:
191
Символів в статті:
1622
Відвідувачів статті:
767
Сторінку переглянуто:
719

Санаторий «Ай-Петри»

Директорія статі: ГоловнаЗМІ й ДовідкиДовідковий матеріал і довідка

Названный в честь известнейший горы, расположенной у Ялты, санаторий "Ай-Петри" является настоящей жемчужиной Южнобережья. Эта здравница имеет профиль общей терапии, здесь лечат органы дыхания, заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем. Большая Ялта, Крым уже более ста лет специализируется на оздоровлении органов дыхания благодаря особому климату этого региона. Здесь сочетается морской и горный воздух, в который примешиваются фитонциды хвойных деревьев. А по количеству солнечных дней в году Ялта не уступает самым известным курортам Средиземного моря.

Отдых в Ялте и лечение в ее санаториях в начале 20-го века пользовались большой популярностью среди аристократии и дворянства. А сегодня доступны всем, кто нуждается в качественных услугах ялтинских здравниц. Поселок Кореиз, в котором географически расположен санаторий "Ай-Петри", - зеленый оазис у подножия Крымских гор. Здесь произрастает немало экзотических и реликтовых вечнозелёных растений полуострова. Среди этой буйной растительности проложены уютные дорожки, ведущие на пляж санатория.

Лечебные процедуры в "Ай-Петри" осуществляются в специализированных кабинетах с применением новейшего медицинского оборудования. Есть здесь и зал лечебной физкультуры, и тренажерный зал. Самых юных гостей санатория ожидает детская развлекательная комната, в которой малышами занимается профессиональный воспитатель.

Контакты: Санаторий "Ай-Петри". ДП "Ялтакурорт" ЗАО "Укрпрофздравница" Алупкинское шоссе, 15, п. Кореиз, г. Ялта, АР Крым, 98671 тел./факс: (0654) 27-26-50

Стаття №177 | Переглянуто: 719 | Додано: 25 вересня 2013 г.

Чому Ви ще не прокоментували? Залишіть свій коментар! Весь Інтернет заждався вже!

Ваше Ім'я Чол. Жін. Як нам Вас величати?
Антиспам захист

- Напишіть назву цього сайту по-українськи
(якщо Ви не в курсі, сайт називається "Вікіатлас")

Текст коментарю
   

На правах реклами:

© wikiatlas.org.ua 1995 - 2016 Копіювати текст тільки з прямою силкою на сайт ВікіАтлас – головна | Реклама